Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине будут судить 15 российских военных

В Украине будут судить 15 российских военных
Фото: Задержанные офицеры ГРУ России Александр Александров и Евгений Ерофеев. Фото: соцсети

В ближайшие несколько месяцев украинские суды вынесут 15 обвинительных приговоров в отношении российских военных. Об этом в среду, 26 августа, на брифинге в Киеве заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос, сообщил Интерфакс-Украина.

- Я убежден, высказываю позицию и Генеральной прокуратуры, позицию следователей военной прокуратуры, что в ближайшие месяцы у нас будет до 15 приговоров украинских судов, в частности, первая ласточка – это направление в суд дел в отношении живых, находящихся на территории Украины представителей Вооруженных сил Российской Федерации, - заявил Матиос.

Главный военный прокурор заверил, что эти суды будут публичными и сообщил, что сейчас военная прокуратура расследует более 3 тысяч уголовных дел по статьям о создании преступных террористических организаций, умышленном повреждении имущества и так далее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Прокуратура завершила расследование в отношении российских спецназовцев

Заместитель Генерального прокурора - главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос объявил о завершении досудебного расследования в отношении российских спецназовцев Александра Александрова и Евгения Ерофеева.