Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Российских министров обязали регулярно ездить в Крым

Российских министров обязали регулярно ездить в Крым
Фото: Дмитрий Медведев. Фото: архив КП

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил всем министрам и вице-премьерам в обязательном порядке ежеквартально в Крым. Об этом сообщили РБК, ссылаясь на текст документа, который имеется в их распоряжении.

- Это сделано для того, чтобы повысить включенность федеральных чиновников в проблемы отдаленных территорий, — прокомментировали  ситуацию в пресс-службе главы российского правительства.

Кроме Крыма речь также идет и о других регионах. В обязательном порядке российские министры будут посещать еще и Калиниградскую область, а также на Дальний Восток. Подобные поездки в каждый из трех регионов членам правительства придется совершать каждые три месяца.

Ранее президент Украины Петр Порошенко критично высказался о визите в Крым главы России Владимира Путина.

- Приезд Путина в украинский Крым без согласования с украинской властью – это вызов для цивилизованного мира и продолжение сценария нагнетания ситуации, который реализуют российские военные и их наемники на Донбассе, - написал Порошенко.

Путин, уже находясь в Крыму, ответил следующее: 

- Ничего не комментирую, потому что будущее Крыма определили люди, которые живут на этой территории, - он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин назвал россиян и украинцев одним народом 

Президент России Владимир Путин заявил, что украинцы и россияне - один народ. По мнению главы РФ, Украина будет строить свое будущее вместе с Россией. Об этом он заявил сегодня, 17 августа, на встрече с представителями национальных общественных объединений Крыма, передает "Корреспондент".