Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Парубий рассказал о концентрации сил противника у Стаханова и Донецка

Парубий рассказал о концентрации сил противника у Стаханова и Донецка
Фото: Парубий рассказал о наступлении противника. Фото: Парубий в Facebook

Около 30 единиц боевой техники пересекли неконтролируемый участок границы в районе Изварино с территории России в Украину. Об этом завил первый вице-спикер Верховной Рады

">Андрей Парубий.

- За последние два дня через Изварино прошло около 30 боевых единиц техники с территории России на территорию оккупированных Донецкой и Луганской областей, - сообщил он в интервью "5 каналу" в среду вечером.

По словам Парубия, ударные группировки, которые готовятся к возможному прорыву, сконцентрированы возле Стаханова и Донецка, идет улучшение их вооружения.

- Но насколько возможно наступление, прогнозировать сложно. То, что к нему готовятся, нет сомнений. Несомненно, День Независимости является для них датой-раздражителем. Решатся ли они, будет ли у них достаточно сил для атаки – вопрос и времени, и нашей готовности отбить атаку, - пояснил первый вице-спикер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Три главные ошибки Иловайской операции 

Отсутствие спланированного наступления привело к поражению и большим потерям, считает военный эксперт.

Бои за Иловайск в конце августа 2014 года стали одной из самых тяжелых страниц в истории АТО на востоке Украины. Точную цифру погибших и пропавших без вести мы не знаем - в разное время приводились разные данные. Нет ответа также на вопрос, кто виноват в возникновении "котла". Следственная комиссия ВР возлагала ответственность на военное руководство страны, а к каким выводам пришла военная прокуратура, будет известно только осенью. "КП" в Украине" попыталась разобраться, какие главные ошибки были допущены в августе прошлого года. Нашим экспертом выступил бывший начальник аэромобильных войск Украины Иван Якубец.