Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко создал еще семь военных администраций

Порошенко создал еще семь военных администраций
Фото: Порошенко создал новые военные администрации. Фото: пресс-служба президента

Новые военно-гражданские администрации созданы по линии разграничения. Соответствующий закон 14 августа подписал президент Украины Петр Порошенко.

- Образованы районные военно-гражданские администрации (ВЦА) по линии разграничения в Донецкой области: Артемовск, Володарский, Константиновская, Тельмановский, Ясиноватская. Также, согласно Указу, образовано несколько ВЦА в Луганской области, а именно - в городах Рубежное, Лисичанск, Новодружеск, Приволье, - сказано в сообщении пресс-службы главы государства.

Первый заместитель Главы Администрации Президента Виталий Ковальчук заявил, что военно-гражданские администрации были образованы в связи с обострением ситуации в зоне проведения АТО. По его словам, такое решение позволит снизить террористическую угрозу и обеспечит безопасность граждан.

Закон о военно-гражданских администрациях Порошенко подписал еще в феврале этого года. Действие документа не распространяется на всю территорию Украины. Такие администрации будут действовать исключительно в районе проведения АТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Турчинов рассказал, когда Украина объявит военное положение

- Если Россия пойдет на срыв Минских соглашений, а для этого, к сожалению, все сегодня делается, безусловно, мы будем действовать в соответствии с вызовами, которые будут стоять перед страной. Если будет активное применение российских войск – безусловно, мы вынуждены будем ввести военное положение и проводить более мощную мобилизацию всего потенциала, который есть в стране, - заявил Турчинов.