Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Премьер Японии: "Наши дети не должны извиняться за Вторую мировую войну"

Премьер Японии:
Фото: Япония раскаялась в преступлениях. Фото: соцсети

Японский премьер-министр Синдзо Абэ попросил прощения за политику своей страны в годы Второй мировой войны. Об этом сообщил Интерфакс.

- Наша страна с глубоким осознанием от всего сердца вновь приносит извинения за свои действия в прошлую мировую войну, - заявил Абэ.

При этом премьер добавил, что будущие поколения Японии ни в чем не виновны и поэтому не должны ощущать на себе чувство вины.

- Мы не должны позволять, чтобы наши дети, внуки и последующие поколения, которые не имеют отношения к этой войне, постоянно извинялись, - отметил Абэ.

Япония продолжала сопротивление даже после окончания войны в Европе и оставалась последним противником стран антифашистской коалиции. К тому времени войну ей объявили около 60 стран. Однако, даже несмотря на это японцы отказывались капитулировать и объявили о ведении войны до победного конца, после чего на Хиросиму и Нагасаки американцами были сброшены атомные бомбы, и в результате два города оказались почти стерты с лица земли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Япония раскаялась за преступления Второй мировой войны

Глава японского правительства Синдзо Абэ выразил глубокое раскаяние за преступления, которые были совершены его страной в годы Второй мировой войны. Об этом сообщили ВВС.

- Мы придерживаемся принципов существования в качестве мирной державы. Впредь никто в мире не должен допустить неконтролируемого применения оружия, - заявил Абэ.