Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Экс-главред газеты "Вести" Гужва внес залог и сдает загран

Экс-главред газеты
Фото: Игорь Гужва в суде 4 августа 2015 года. Фото: фейсбук

Экс-руководитель медиа-холдинга "Вести Украина" и главред газеты "Вести" Игорь Гужва внес залог по решению суда, который прошел 4 августа. Об этом Гужва написал в своем "фейсбуке".

- Обживаюсь в статусе подозреваемого. Внес залог. Сообщил об этом следователю, - написал он днем 7 августа.

Также экс-главред сообщил, что сдает загранпаспорта. 4 августа суд также решил ограничить передвижение подсудимого.

- Любое передвижение по стране (например, к родителям в Славянск) - теперь только с разрешения следователя, прокурора или суда. Ограничение на передвижение будем обжаловать", - пояснил Гужва, которого обвиняют в уклонении от уплаты налогов.

СПРАВКА

3 августа 2015 года Гужва заявил, что прокуратура требует за него 17 миллионов гривен залога. Однако, 4 августа Шевченковский райсуд Киева "попросил" за Гужву чуть более одного миллиона.

Также по решению суда, экс-главреду нельзя выезжать из Киева без разрешения следователя, прокурора или суда. Ему нужно сообщать об изменении места жительства и отдать загранпаспорт на время действия этого решения (до 1 октября).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Суд назначил Гужве залог миллион гривен [фото, видео]

Как пишут в соцсетях, Шевченковский суд избрал меру пресечения для него - залог 1 миллион гривен. "Зеркало недели" сообщило, что Гужве запрещено покидать Киев без разрешения следователя, прокурора или суда, информировать об изменении места жительства и отдать свой загранпаспорт на время действия данного решения, срок которого установлен до 4 октября.