Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

СМИ: Заседание в "нормандском формате" пройдет в сентябре

СМИ: Заседание в
Фото: "Нормандская четверка" может собраться в сентябре. Фото: REUTERS

Новое заседание "нормандского формата" может пройти в сентябре, заявил посол Франции в России Жан-Морис Рипер в интервью Интерфаксу.

- "Нормандский формат" собирается гораздо чаще на дипломатическом уровне, чем на уровне глав государств. На сегодня встреча на министерском уровне в "нормандском формате" не предусмотрена в ближайшее время, но рабочие подгруппы продолжат заседать все лето", - рассказал он.

По его словам, вероятно, что новое заседание состоится в сентябре. Однако пока неизвестно, на каком уровне.

СПРАВКА КП

Формат "нормандской четверки​" предполагает переговоры на уровне руководства четырех государств - России, Украины, Франции и Германии по урегулированию ситуации на востоке Украины.

Ранее замглавы МИД РФ заявлял, что Москва не видит необходимости расширять "нормандский формат" для урегулирования конфликта в Украине, но не против подключения США к процессу на двусторонней основе. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лидеры "Нормандской четверки" отметили необходимость вывода украинских войск из Широкино 

Лидеры стран "нормандской четверки" в ходе телефонного разговора попросили Специальную мониторинговую миссию ОБСЕ и экспертов Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения найти решение для вывода украинских войск из Широкино . Об этом идет речь в коммюнике Елисейского дворца.

- Что касается Широкино, четыре лидера приняли к сведению вывод сепаратистских сил и попросили Специальную мониторинговую миссию ОБСЕ и экспертов Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня найти до 3 августа практические решения о выводе украинских войск и установке Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, – говорится в сообщении.