Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нацгвардия открестилась от акции "Азова"

Нацгвардия открестилась от акции
Фото: Азов блокирует фискальную службу с 9 утра. Фото: громадское тв

Национальная гвардия не имеет отношения к акции, которую полк "Азов" организовал 31 июля под стенами Государственной фискальной службы.

- Бойцы военной части №3037, в которую входят, в том числе, бойцы "Азова", находятся в местах боевой дислокации и не принимают участия в пикете, - заявили "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе Нацгвардии. – Часть территории завода АТЭК, которую "азовцы" называют своей учебно-тренировочной базой,  также не имеет к Нацгвадии никакого отношения.

По информации "КП в Украине", акцию организовал народный депутат Андрей Билецкий, который является командиром "Азова", но также не является военнослужащим. К пикету, который начался в 9 утра присоединился Всеукраинский альянс бойцов и волонтеров АТО. Пикетчики требуют прекратить "махинации" вокруг завода АТЭК.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Азов" заблокировал здание фискальной службы в Киеве

Блокировать здание бойцы будут до 12 дня. Работников службы не пускают на работу.

Около 09:00 утра бойцы батальона "Азов" подошли к зданию фискальной службы в центре Киева и заблокировали вход, чиновников на место работы не пропускают. Об этом сообщил полк "Азов"  в своих соцсетях.

Бойцы требуют прекратить махинации вокруг завода "АТЕК", где находится их тренировочная база и база их военной техники. Среди митингующих, в основном, молодые люди спортивного телосложения. У них в руках флаги "Азова".

Новости по теме: батальон "Азов" Киев