Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Украину предложили переименовать

Украину предложили переименовать
Фото: Фото: Википедия

Мэр города Новоград-Волынский обратился к президенту Украины Петру Порошенко с предложением переименовать Украину. предложил президенту переименовать страну. Об этом сказано в официальном сообщении на сайте городского совета.

Владимир Загривый внес предложение президенту относительно инициирования изменений и дополнений в Конституцию путем переименования государства. Им предложено и новое название - Украина-Русь.

- Текст предложения вскоре будет направлен Верховной Раде, Правительству и Ассоциации городов Украины, всем городским председателям для рассмотрения в ходе обсуждения и внесения изменений в Конституцию Украины, а также предоставлен депутатам городского совета для обработки в постоянных комиссиях и фракциях для внесения этого вопроса на рассмотрение городского совета, - сказано в сообщении.

Также отмечено, что именно это название было украдено у украинского народа вместе с его историей и присвоено несколько веков назад нынешней страной-агрессором.

- Указанный факт станет лучшим способом показать уважение многомиллионным украинским патриотам, которые отдали свои жизни за свой народ. Так начнется активный процесс построения Новой Украины-Руси, - подчеркнули в пресс-службе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Казус декоммунизации: улицы Фадеева и Островского запрещают, а Павлика Морозова нет

Как в разных уголках страны идет борьба с советскими названиями.

Новости по теме: Переименование Украина