Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Тука сообщил о намерении "ЛНР" "амнистировать" более 2 тысяч заключенных

Тука сообщил о намерении
Фото: Фото: ФБ Георгия Туки

Несмотря на договоренности о передаче, "ЛНР" готовит провести амнистию более 2 тысяч осужденных преступников, отбывающих наказание на оккупированной территории. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" написал губернатор Луганской области Георгий Тука.

- Нечем кормить (заключенных – ред.). При этом, уголовные дела этих людей не передаются украинской стороне. Воевать осужденные не рвутся. Тем не менее, пытаясь попасть на территорию Украины, эти люди задерживаются пограничниками, - отметил Тука.

По его словам, после этого "начинается самое невероятное".

- Документов у них нет, уголовных дел нет, решению суда на взятие под стражу, практически, не на что опереться, - подчеркнул Тука.

 О вузах

Написал глава региона и о своей встрече с ректорами вузов, перебравшимися на мирную территорию.

- У всех вузов, практически, одни и те же проблемы: из-за сокращения числа студентов, преподаватели могут лишиться работы. Из-за бюрократических нюансов, заведения не имеют, в должном количестве, учебной мебели, компьютеров, пособий и пр. Кроме того, немало ребят, желающих продолжить обучение в Украине, не имеют такой возможности (бумажки, выдаваемые ЛНР/ДНР, признаются лишь при входе в общественный туалет). Т.о., ребята не могут по формальным причинам продолжать обучение. Все это касается и колледжей. Люди не сдаются и я им готов помогать! Это - действительная элита Украины, а не та, которая сидит в ВРУ, -подчеркнул губернатор .

О заместителях

Тука также представил первого кандидата на должность одного из своих заместителей.

- Ольга. Молодая энергичная женщина, отвечающая за социальную сферу. В отличие от многих других, Оля предлагает пути решения, что, несомненно, облегчает мне работу! – уверил губернатор.

Претендент на зама Туки - Ольга. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тука предложил давать военным молоком и купить пятиэтажный дом

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации рассказал о делах в регионе.

Свои мысли глава Луганской области Геннадий Тука изложил в интернете. Своеобразный отчет стал для него первым после назначения. Вышло любопытно. Особенно для тех, кто имеют хоть малейшую связь с Луганской область.

В предложениях Туки есть очень жесткие моменты. Самый яркий  - охота на ведьм-сепаратистов среди школьных учителей.

Новости по теме: Георгий Тука ЛНР