Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ляшко заблокировал вход в Генпрокуратуру и сорвал брифинг генпрокурора Шокина

Ляшко заблокировал вход в Генпрокуратуру и сорвал брифинг генпрокурора Шокина
Фото: Вход в прокуратуру заблокирован. Фото: ГПУ

Вход в Генеральную прокуратуру Украины, где в 11:00 должен был начаться брифинг генерального прокурора Виктора Шокина, заблокировали народные депутаты Украины от Радикальной партии, требуя, чтобы их пропустили внутрь здания. Об этом сообщает Интерфакс. Депутат Радикальной партии Андрей Лозовый сообщил, что Шокин отменил свой брифинг. 

Лидер партии Олег Ляшко требует привлечения к уголовной ответственности народных депутатов фракции "Оппозиционный блок": экс-главу НАК "Нафтогаз Украины" Евгения Бакулина и экс-министра топлива и энергетики Юрия Бойко. Ляшко заявляет, что требует встречи с генпрокурором как народный депутат.

Депутатов не пускают в здание Генпрокуратуры, куда, по информации Ляшко, поступило сообщение о минировании здания. О минировании депутату, якобы рассказал начальник Управления государственной охраны Украины Валерий Гелетей.

Депутаты стучат в двери и пытаются открыть их силой. Они никого не пропускают внутрь здания, у входа возникла давка. Брифинг Шокина пока не начался. У главного входа в Генпрокуратуру продолжается акция протеста активистов Радикальной партии, требующие отставки Шокина с должности генпрокурора.

27 июня о пикитировании ГПУ сообщил нардеп от Радикальной партии Андрей Лозовой в своем фейсбуке. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шокин убедил Ляшко прийти в прокуратуру для дачи показаний

Несмотря на то что Рада сейчас не работает, парламентарии продолжают активную публичную деятельность, причем иногда граничащую со скандалами. Так, например, на днях Радикальная партия потребовала отставки генпрокурора Виктора Шокина, в результате чего депутаты оккупировали кабинет генпрокурора, где устроили себе партийный ужин.

Ляшко отмечал день рождения в приемной Шокина. Однако, генпрокурор к ужину не присоединился. Фото: соцсети

 

Новости по теме: Виктор Шокин Олег Ляшко ГПУ