Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Падение с коня для депутата Игоря Еремеева обернулось тяжелой травмой

Падение с коня для депутата Игоря Еремеева обернулось тяжелой травмой
Фото: Игоря Еремеева будут лечить в одной из западных клиник. Предположительно в Германии. Фото: УНИАН

Перевернулся вместе с лошадью

Трагическое происшествие случилось на выходных. Влиятельный политик и бизнесмен Игорь Еремеев упал с лошади и получил серьезные травмы. Копыто коня попало в яму, а всадник, не успев освободить ноги из стремян, несколько раз перевернулся вместе с лошадью.

В результате Игорь Еремеев получил перелом свода черепа, травмы позвоночника и нижних конечностей. Степень повреждений была такова, что его в тот же день на вертолете переправили в Киевский институт нейрохирургии, где 47-летнего депутата ввели в состояние искусственной комы. Это процедура временного погружения пациента в бессознательное состояние, которая используется для лечения травм головного мозга. Украинские и немецкие врачи решают, что делать дальше. Не исключено, что его отвезут на лечение в Германию. 

Стоит напомнить, что верховая езда является давним увлечением Игоря Еремеева. Эта страсть настолько для него важна, что он сам придумал и нарисовал логотип бензина "Мустанг" для сети АЗС WOG. Известно также, что депутат владеет конюшней из 11 лошадей. А в одном из своих интервью признался, что любовь к лошадям передалась ему от деда, который выращивал их на Волыни для польской армии. 

Не сможет повлиять на местные выборы

Беда с Игорем Еремеевым, помимо непосредственной опасности для его здоровья, может грозить и негативными последствиями для его политической карьеры. Никто из политических и бизнесовых оппонентов Еремеева излишне сентиментальничать не будет, а постарается извлечь максимальную выгоду от временной его недееспособности. Тем более что откусить у Игоря Еремеева есть что. Так, например, он имеет значительное влияние в Волынской области, от которой и прошел в парламент на последних выборах в Верховную Раду. 

Политолог Вадим Карасев считает, что временная недееспособность Игоря Еремеева может повлиять на исход местных выборов в Волынской области. 

- Пока он будет лечиться и выздоравливать, его активность снизится. А у соперников появится гораздо больше возможностей, чтобы нарастить свое влияние в этом регионе, - заявил эксперт "КП" в Украине". 

А политолог Тарас Чорновил считает, что каких-либо серьезных последствий падение Еремеева не повлечет. И, например, экс-депутат Игорь Палица не сможет вернуть былое влияние.

-  На ситуацию окажет влияние местный волынский патриотизм. Местные жители могут напомнить Игорю Палице, что он променял их регион, по которому прошел в парламент, на пост губернатора Одесской области, - рассказал Тарас Чорновил "КП" в Украине".   

Ближайшее время покажет, насколько оправданы опасения экспертов. Судя по последним данным, непосредственной опасности для здоровья Игоря Еремеева уже нет.

Состояние пострадавшего на конец понедельника, по сообщению пресс-службы, стабильно улучшается. Необходимости в оперативном вмешательстве нет. Он полностью готов для транспортировки за границу для дальнейшего лечения и реабилитации. Ожидается подтверждение готовности его принять от одной из зарубежных клиник.

Новости по теме: Игорь Еремеев