Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Министр Юстиции: Расследование по делу нового главы "Укрзализныци" доведут до конца

Министр Юстиции: Расследование по делу нового главы
Фото: Фото: архив КП

Об этом заявил министр юстиции Украины Павел Петренко, комментируя публикацию "Украинской правды", посвященную компаниями чиновника, оформленным на его сына и родного брата.

"Злом для Украины является как бытовая коррупция, с которой сталкиваются граждане, так и макрокоррупция. Я уверен, что наши правоохранительные органы и антикоррупционное бюро доведут это дело до конца. Сейчас информация, которая попадает в СМИ, является более серьезным рычагом влияния на правоохранительные органы, чем пару лет назад. Поэтому я надеюсь, что по этой информации (в отношении Завгороднего и его фирм) проведут расследование и будет принято процессуальное решение в рамках закона. Если эта информация подтвердится", - подчеркнул Павел Петренко.

Напомним, 14 июля в Украинском кризисном медиа-центре Александр Завгородний заявил, что компания, оформленная на его родственников, никогда не работала с железной дорогой.

Тем временем "Украинская правда" опубликовала материал о сотрудничестве фирм, оформленных на сына и родного брата Александра Завгороднего, с "Укрзализныцей".

Александр Завгородний отказался комментировать опубликованные факты, назвал авторов "Украинской правды" продажными журналистами.

И.о. главой государственного предприятия Александр Завгородний стал вне конкурса по распоряжению министра инфраструктуры Андрея Пивоварского.

Новости по теме: Укрзалізниця скандал