Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Россия внесла поправки в "Морскую доктрину" из-за НАТО и Крыма

Россия внесла поправки в
Фото: Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин одобрил поправки к Морской доктрине России, сообщила пресс-служба Кремля

- Это (изменения - ред.) было одобрено Морской коллегией при правительстве в конце прошлого - начале этого года, и документ был представлен президенту. Президент сегодня сообщил, что утвердил Морскую доктрину, - пояснил вице-премьер России Дмитрий Рогозин.

По его словам, причинами, по которым было решено внести изменения в Морскую доктрину, - это "изменение международной ситуации" в мире и укрепление России как морской державы". Поправки в доктрину были приняты, подчеркнул Рогозин, в связи с расширением НАТО на Восток.

- Второй момент связан с тем, что воссоединены Крым и Севастополь с Российской Федерацией, и необходимо принять меры для скорейшей интеграции в экономическую деятельность Крыма и Севастополя, - подчеркнул вице-премьер.

Он добавил, что изменения в доктрине также направлены на восстановление присутствия российского морского флота в Средиземном море. Особый акцент в поправках к доктрине сделан на атлантическом и арктическом направлении, отметил Рогозин. Текст поправок пока не опубликован

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин ликвидировал Министерство по делам Крыма 

Путин подписал указ "Об упразднении Министерства Российской Федерации по делам Крыма и Государственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и г. Севастополя".

Главной причиной ликвидации ведомства значатся завершение переходного периода и оптимизация структуры федеральных органов исполнительной власти.

Делами аннексированного полуострова будет заниматься Министерство экономического развития России.