Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Спикером МИД Украины впервые стала женщина, да еще какая!

Спикером МИД Украины впервые стала женщина, да еще какая!
Фото: Место Евгения Перебийниса на должности спикера МИД заняла Марьяна Беца. Фото: соцсети

Место Евгения Перебийниса на должности спикера МИД заняла Марьяна Беца, которая раньше работала советником Постоянного представительства Украины при международных организациях в Вене, а также в посольстве Украины в Нидерландах. Это первый случай за историю независимости, когда кресло пресс-секретаря МИД заняла женщина.

- Приветствую! Сегодня у меня день дебютов: как пресс-секретаря МИД Украины и как пользователя Твиттер. Всегда рада общению и готова к Вашим вопросам, - написала Беца в своем Твиттере.

Новоназначенный пресс-секретарь уже успела провести первую в своей жизни пресс-конференцию, о чем тут же поделилась на странице в соцсети.

Марьяна Беца со спикером МИД Австрии Мартином Вайссом. Фото: Твиттер

Напомним, ранее пресс-секретарем МИД был Евгений Перебийнис,  которого в мае назначили  послом Украины в Латвии.

СПРАВКА

Марьяна Беца закончила Институт международных отношений КНУ им. Тараса Шевченко. Юрист-международник.  Была членом юридической команды по делу о делимитации континентального шельфа и исключительных экономических зон Украины и Румынии в Черном море, которое рассматривалось в Международном суде ООН.

Последние три года занимала пост советника постоянного представительства Украины при международных организациях в Вене. Защищает интересы Украины в ОБСЕ.

 

Новости по теме: МИД Украины