Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Главред газеты "Вести": Я не в бегах, а в отпуске за границей

Главред газеты
Фото: Игорь Гужва. Фото: Фейсбук

Главный редактор газеты "Вести" Игорь Гужва прокомментировал информацию о том, что ему, якобы, объявили о подозрении по факту поддержки сепаратизма, фиктивного предпринимательства и легализации доходов, полученных преступным путем. Гужва заявил, что сейчас находится в отпуске за границей и уведомлений о подозрении не получал. Об этом он сообщил сегодня, 2 июля, на своей странице в Фейсбуке.

- Кто еще не читал новости: мне якобы объявлено о подозрении и я якобы в бегах. Объясняю. Первое. Никто мне не вручал никаких уведомлений о подозрении. Второе. Я сейчас нахожусь в отпуске за границей. Третье. Слухи о том, что готовится мой арест по сфабрикованным против Вестей делам ходили уже давно. Запугивание ли это или реальное намерение? Разберемся. Четвертое - газета "Вести" и весь холдинг работает в штатном режиме. И в таком же режиме будет работать и дальше, - написал Гужва.

Ранее в СМИ появилась информация, что Гужва, якобы, знал, что ему собираются вручить уведомление и специально покинул страну.

Напомним, ранее Сергей Каплин ("БПП") обратился в СБУ,  Генпрокуратуру и МВД с требованием проверить газету "Вести" на предмет распространения антиукраинской и сепаратистской информации.

 

Новости по теме: СМИ Игорь Гужва