Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из-за скандального заявления Дональда Трампа Мексика отказалась от участия в "Мисс Вселенная"

Из-за скандального заявления Дональда Трампа Мексика отказалась от участия в
Фото: Лупита Джонс заявила, что из-за слов Трампа Мексика не будет участвовать в конкурсе "Мисс Вселенная". Фото: gettyimages.com

Обладательница титула "Мисс Вселенная-1991" и организатор национального отбора в Мексике Лупита Джонс заявила, что ее страна в этом году не будет участвовать в престижном конкурсе красоты из-за оскорбительных высказываний Дональда Трампа.

- Как мексиканка я чувствую себя очень обиженной и расстроенной, как и все остальные. Я думаю, что Дональд Трамп наносит большой ущерб конкурсу "Мисс Вселенная". Это конкурс с великой историей, который созывает страны для участия в мероприятии, где преобладают дружба и единство, преодолевая культурные барьеры. Это позор, что в своих расистских замечаниях он забыл, как на протяжении многих лет конкуренция между странами находилась в атмосфере гармонии и мира между народами. Поэтому,Мексика не будет участвовать в конкурсе, - написала Джонс в своем Твиттере.

Отметим, что за время существования конкурса с 1952 года мексиканки дважды завоевывали корону: в 1991 - Лупита Джонс, а в 2010 - Химена Наваррете.

Что сказал Трамп?

Американский миллиардер Дональд Трамп в 1996 году полностью выкупил права на проведение конкурса "Мисс Вселенная". В рамках президентской кампании в одном из недавних телеинтервью миллиардер назвал мексиканских иммигрантов "насильниками" и пообещал в случае своей победы на выборах "построить великую стену" на границе с Мексикой. Крупнейший мексиканский медиахолдинг Grupo Televisa после этого объявил о бойкоте любых проектов, связанных с именем Трампа.

 

Новости по теме: Мисс Вселенная Новости США