Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Источник о газовых переговорах в Вене: "Завершились ничем"

Источник о газовых переговорах в Вене:
Фото: Фото: REUTERS

Представители ЕС, Украины и России собрались в Вене, чтобы обсудить продление так называемого "газового пакета". Однако, как сообщил источник "Интерфакс-Украина" из украинской делегации, в результате многочасовых переговоров стороны так и не пришли к консенсусу.

- Переговоры завершились ничем. Документы по итогам подписываться не будут, - сказал источник.

Однако стороны таки планируют выступить перед СМИ из совместным заявлением, текст которого сейчас согласовывается. Отметив, что в трехсторонних переговорах по газу участвовали  зампред Еврокомиссии по энергетическому союзу ЕС Марош Шефчович, министр энергетики РФ Александр Новак и украинский министр энергетической и угольной промышленности Владимир Демчишин, а также представители промышленных кругов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Россия назвала новую цену на газ для Украины

29 июня премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что "Нафтогаз Украины" обратился к "Газпрому" с просьбой продлить скидку на газ. По его словам, Москва готова предоставить скидку в размере около 40 долларов за тысячу кубометров. Об этом сообщил Интерфакс.

По словам Медведева, при такой скидке конечная цена в третьем квартала останется на уровне второго квартала и составит 247,18 долларов.

Новости по теме: Газ Новости России Евросоюз