Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Министра Шевченко увольняют за прогулы – летал в Дубай в рабочее время

Министра Шевченко увольняют за прогулы – летал в Дубай в рабочее время
Фото: Игорь Шеченко. Фото: facebook.com/igor.shevchenko

Как и обещали в Кабмине, министры предложили Раде определиться с карьерой министра экологии Игоря Шевченко. Депутаты уже получили проект постановления об увольнении и собираются голосовать.

 

 

Только что раздали. Первый птенец гнезда яценюкова уходит на вылет.

Posted by Борислав Береза on 30 червня 2015 р.

 

 

Постановление опубликовано на сайте парламента, датировано сегодняшним числом. Судя по постановлению, за министром много грехов.  Тут и невыполненные распоряжения премьера, и проигнорированные законопроекты, и прогулы. Так, выяснилось, что 5-6 января министр Шевченко отсутствовал на рабочем месте без уважительной причины. Проверка показала, что он в эти дни провел в Дубае и не смог вернуться из-за форс-мажорных обстоятельств. Но, как делают вывод ревизоры, - он даже не планировал.

"Вылет в эту поездку без обратного билета может свидетельствовать о том, что министр допускал возможность неявки на работу 5 и 6 января", - говорится в докладной записке, которая приложена к постановлению.

Кроме этих скандальных прогулов в вину министру вменяется и игнорирование правил работы с Радой, невыполнение поручений премьера. Всего за ним зафиксировано 28 "грехов" такого толка.

Роздали текст подання на зняття з посади міністра екологіі. В тексті подання описана спроба "протягнути" через уряд канд...

Posted by Олег Медуниця on 30 червня 2015 р.