Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Узнать придет ли тебе повестка можно будет в интернете

Узнать придет ли тебе повестка можно будет в интернете
Фото: Полторак анонсировал создание электронной базы призывников. Фото: REUTERS

В Украине планируют сделать электронный учет призывников. Электронная база заработает в ближайшее время. Уже разработано программное обеспечение и даже выделены средства. Об этом сегодня, 29 июня, заявил министр обороны Степан Полторак во время визита в Закарпатскую ОГА, сообщает пресс-служба ведомства.

- В Министерстве обороны Украины разработаны и инициированы изменения в законодательство по созданию электронной базы призывников. Уже разработано программное обеспечение и выделены средства. В ближайшее время мы ожидаем подписания соответствующего закона, - сказал он.

Напомним, в ходе визита в Ужгород, Полторак уволил одного из чиновников прямо в ходе совещания. Тот не смог ответить на вопрос министра обороны - сколько семей погибших военнослужащих получили жилье и сколько еще ждут.

Отметим, в Украине 1 апреля начался призыв на срочную военную службу, он продлится до конца июня. По данным Министерства обороны, за это время на службу призовут 21 тысячу украинцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Определен порядок изъятия транспорта на время мобилизации

В Украине с четверга, 18 июня 2015 г., стартует шестая волна частичной мобилизации, на данный момент заключительная.  До этой была якобы продлена пятая волна.

О планах провести шестую волну мобилизации стало известно еще в конце 2014 года, когда секретарь СНБО Александр Турчинов объявил, что в Украине в 2015 г. будет проведено 3 волны военной мобилизации.