Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Путин и Обама обсудили, что делать с Украиной

Путин и Обама обсудили, что делать с Украиной
Фото: Фото: gettyimages.com

Главы России и США в телефонном режиме обсудили военный конфликт на Востоке Украины и пути его решения. Об этом сегодня, 26 июня, сообщила пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

- Главы государств обсудили также украинский кризис, в частности ход выполнения Минских соглашений. В этом контексте президенты условились, что в ближайшее время помощник госсекретаря Виктория Нуланд и замглавы МИД Григорий Карасин осуществят контакты для обсуждения хода имплементации этих договоренностей, - сказано в сообщении.

Кроме того, Владимир Путин и Барак Обама  также обсудили ситуацию в Сирии, комплекс вопросов, связанных с борьбой с терроризмом, в особенности с распространением влияния "Исламского государства" на Ближнем Востоке". Затронули также и тему российско-американских отношений.

- Лидеры весьма подробно обсудили текущую проблематику двусторонних отношений, - сказал Песков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кучма: Конфликт на Востоке может затянуться

После очередного этапа минских переговоров и "нормандской" встречи в ПарижеЛеонид Кучма дал интервью "Интерфакс-Украина", в котором заявил, что для достижения мира обе стороны должны выполнять минские соглашения.

- Украина четко настаивает, что сначала давайте мы выполним первые 3 пункта. Давайте по порядку выполнять: прекращение огня, отвод тяжелого вооружения, и третий – верификация, что это вооружение отведено в определенные места. Акты ОБСЕ должны дать всему миру, что да, и украинцы, и, так сказать, Донбасс вооружение отвели в места, куда положено. Этого не сделано. Я уже не говорю, что должны быть выведены военные формирования с территории Украины, должны поменять военнопленных всех на всех и так далее. Первые три пункта, - сказал Кучма.

 

Новости по теме: Владимир Путин Барак Обама