Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Красные носки в политических интервью: дань моде или моветон?

Красные носки в политических интервью: дань моде или моветон?
Фото: Гейтхаус пестрил носками на экране. Хотя все телевизионщики знают: одежда должна быть монотонной. Фото: Twitter/@Gabriel Gatehouse

На этой волне даже отошел на второй план смысл слов, сказанных друг другу Януковичем и Гейтхаусом. Одни говорят, что такое вольное обращение с дресс-кодом - признак неуважения к собеседнику. Другие предлагают не уделять этому мелкому факту слишком много внимания, говорят, что это всего лишь дань моде.

По словам дизайнера Андре Тана, цветные носки сейчас находятся на пике популярными. Британцы, как законодатели моды, придумали и ввели их в обращение. А теперь носки веселых расцветок стали трендом.

- Видно, что этот журналист - очень творческий и креативный человек. Но по всем законам носить светлые носки под темный костюм - неприемлемо, - рассказал Андре Тан "Комсомолке". - Можно было надеть красную рубашку, и тогда красные носки подходили бы. Можно было надеть темно-синие носки в красный горошек. Но в данном случае сюда не подходят ни коричневые ботиночки, ни носки. Такое ощущение, что мужчина от одной картинки, а ноги к нему пришили.

Экс-президент Буш пару лет назад подарил красные носки президенту Обаме. Фото: еastnews

Надо сказать, что это уже не первое политическое интервью, которое ведет журналист в красных носках. Чуть раньше этим отличился директор итальянской газеты Corriere della Sera Паоло Валентино, который пришел в красных носках на интервью к Владимиру Путину. Носки Валентино тоже обсуждали дольше, чем само интервью.

Владимир Путин ни разу не глянул на ноги итальянского журналиста. Фото: Kremlin.ru

А пару лет назад цветные носки были на пике популярности в Америке. Тогда экс-президент Джордж Г. У. Буш носил красно-белые полосатые носки, причем полоски были разной ширины. Мало того, похожую пару он подарил нынешнему президенту США Бараку Обаме.

Новости по теме: Виктор Янукович Мода