Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Славянске готовятся праздновать День освобождения от "ДНР"

В Славянске готовятся праздновать День освобождения от
Фото: Фото: uainfo.org

5 июля исполнится ровно год, как из Славянска и Краматорска ушли сторонники "Донецкой республики". Тогда города заняли силы АТО и по сей день занимают их, надежно там укоренившись. Местные власти решили отметить памятную дату и уже объявили о приготовлениях к празднованию.

- В новой истории нашего государства и нашего города есть как трагические, так и радостные даты. 12 апреля 2014 года стало трагической датой и символизировало собой начало вооруженного конфликта на Украине, а 5 июля, соответственно, стал Днём освобождения, днём новой надежды, - сказал секретарь горсовета Славянска Олег Зонтов.

В связи с этим он издал распоряжение о создании оргкомитета по проведению праздника. Возглавляет его заместитель городского головы Виктор Воропаев и начальник отдела внутренней политики Дмитрий Кравченко. Они будут собирать все идеи и пожелания граждан. Пока в план мероприятий уже включены различные выставки, форумы, демонстрация фильмов, праздничный концерт.

В соседнем Краматорске о подобном пока не думают. Возможно, памятную дату отметят на очередном общественном вече.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донецкой области отметили День Рождения Надежды Савченко

 Акции в поддержку арестованной летчицы прошли в Краматорске и Константиновке.

11 мая по всей Украине активисты проводят акцию в поддержку украинской летчицыНадежды Савченко, которая находится под арестом в России. Присоединился к ней и временный центр Донецкой области Краматорск. Около сотни его жителей символично вышли к памятнику самолета возле Центра внешкольной работы.

Активисты провели небольшое вече, высказав слова поддержки украинской летчице. Среди выступающих были как депутаты горсовета, так и небезразличные горожане.