Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сенатор США Джон Маккейн проведал батальон "Днепр-1"

Сенатор США Джон Маккейн проведал батальон
Фото: Маккейн встретился с батальоном "Днепр-1". Фото: Твиттер

Свой неожиданный визит в Украину сенатор США Джон Маккейн начал не из Киева, а из Днепропетровска, где уже успел встретиться с батальоном "Днепр-1". О прибытии сенатора сообщил посол США  в Украине Джеффри Пайетт в Твиттере.

- Поздравляем сенатора Маккейна и его делегацию в Днепропетровске. Это демонстрация поддержки США Украине, - сказано в сообщении.

Маккейн прилетел в Днепропетровск на военно-транспортный самолет ВВС США. 

Маккейн посетил "Фонд обороны Украины". Фото: пресс-служба фонда

Возможно визит Маккейна связан с вчерашним решением Сената США о предоставлении Украине летального оружия. Джон Маккейн - один из тех, кто выступает за военную помощь США Украине и пытается убедить в этом Барака Обаму.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Украина рассчитывает получить оружие от США уже в октябре

В Администрации президента Украины положительно отреагировали на решение сената США о поставках оружия в нашу страну. По словам заместителя главы АП Андрея Таранова, на практические результаты этого решения можно рассчитывать уже в октябре. Об этом сообщили в Твиттере АП.

- Отношение по вооружению Украина изменилось. Первые практические результаты можно ожидать в следующем финансовом году США, который начинается 1 октября, - заявил Таранов.

По его словам, США настроены на поддержку Украины и предоставление противотанкового оружия.

Новости по теме: Новости Днепра Новости США