Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

На борьбу с "Исламским государством" США тратит 9 миллионов долларов в день

На борьбу с
Фото: Пентагон дорого платит за войну в Ираке. Фото: nytimes

Пентагон обнародовал данные о расходах на войну с "Исламским государством". Ежедневно из Вашингтона на эти цели тратят девять миллионов долларов. Об этом сообщили ВВС.

Две трети этих средств США тратят на военно-воздушные силы. Несмотря на большие траты, Белый дом расширит штат военных инструкторов, которые работают в Ираке. К прежним сотрудникам присоединятся еще 450 человек.

Отметим, что США не используют своих солдат в конфликте. В оборонном ведомстве страны утверждают, что они только проводят обучение местных военных. По словам генерала Мартина Дэмпси, участие США в Ираке могут продлить, при этом не исключено, что будут построены новые тренировочные центры на севере страны.

Сколько тратит Украина на АТО

Буквально месяц назад министр финансов Украины Наталья Яресько отчиталась о расходах на проведение антитеррористической операции. По ее словам, ежедневно наша страна из бюджета Украины тратит 5-7 миллионов долларов.

Министр утверждает, что раньше эта сумма достигала порядка 10 миллионов долларов. Всего же в бюджете на 2015 год на национальную оборону и правоохранительные органы выделено 5 процентов ВВП.

В ЭТО ВРЕМЯ

"Исламское государство" начало вербовать бездомных детей Германии

В поисках новых боевиков "Исламское государство" добралось до Германии. Исламисты вербуют наименее защищенные слои населения. Самыми уязвимыми признаны бездомные, беженцы и умственно отсталые жители Германии. По словам представителя консультационного центра "Китаб" Берна Курназа, ранее такого не происходило.

Новости по теме: ИГИЛ Новости США Пентагон