Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Яценюк обсудил реформы в Украине с замом госсекретаря США

Яценюк обсудил реформы в Украине с замом госсекретаря США
Фото: Премьер поговорил о реформах в Украине. Фото: УНИАН

В рамках рабочего визита в Вашингтон премьер-министр Украины Арсений Яценюк встретился с заместителем государственного секретаря Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкеном.

Как сообщила пресс-служба Кабинета Министров, во время встречи Блинкен отметил, что "высоко ценит и приветствует чрезвычайные усилия правительства Украины, которое, находясь в исключительно сложных обстоятельствах, демонстрирует твердую приверженность реформам и уже сегодня достигло ощутимых результатов".

- Во время разговора речь шла о международных усилиях в поддержку Украины. Эта позиция, по словам заместителя госсекретаря США, была отчетливо засвидетельствована во время саммита Большой семерки в Германии. Также были обсуждены вопросы, которые касаются децентрализации и изменений в Украине, - говорится в сообщении.

Ранее премьер в рамках визита в США встретился  с министром финансов США Джейкобом Лью. Стороны обсудили реализацию программы МВФ по Украине, а также предоставление нового кредита. 

Напомним, Арсения Яценюк и Наталия Яресько с 8 по 10 июня будут находится в США. Завтра премьер-министр и глава Минфина должны встретится с представителями американского Конгресса, руководителями Госдепартамента и представителями МВФ. Также стороны обсудят подготовку к украинской-американской инвестиционной конференции, которая запланирована на 13 июля в Вашингтоне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Президент недоволен реформами Яценюка 

Президент Украины Петр Порошенко провел заседание Национального совета реформ, на котором заявил, что недоволен медленным протеканием реформ в стране. Об этом сегодня, 3 июня, сообщила пресс-служба главы государства.

- Ожидания относительно реформ у наших граждан и за рубежом очень высоки. Темпы реформ меня, как президента, абсолютно не удовлетворяют, - сказал он.

Порошенко также сообщил о назначении главы АП Бориса Ложкина заместителем председателя главы Нацсовета реформ (главой Нацсовета является президент - Авт.) с целью усиления координации в проведении реформ.

- Должно быть обеспечено максимально быстрое прохождение реформаторских инициатив через Правительство и Верховную Раду,  – сказал Порошенко.