Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Саакашвили рассказал о глобальной кадровой чистке

Саакашвили рассказал о глобальной кадровой чистке
Фото: Михаил Саакашвили. Фото: Евгения Генова

Новоиспеченный губернатор Одесской области Михаил Саакашвили анонсировал кадровые чистки в руководстве области. Об этом руководитель Одесской ОГА сообщил в ходе пресс-конференции сегодня, 9 июня, передает Интерфакс-Украина.

Губернатор заявил, что намерен в течение 50 дней сменить 26 глав райгосадминистраций, а также провести кадровую реорганизацию в обладминистрации. Новые руководители будут назначаться на условиях открытого конкурса. Кандидаты сначала заполнят электронную анкету, затем пройдут тестирование и "общественный смотр". Саакашвили планирует упразднить ряд функций обладминистраций и уволить многих из 800 чиновников. Оставшиеся сотрудники также должны будут пройти конкурсный отбор.

Саакашвили в ближайшие две недели намерен посетить все районы области для личного ознакомления с ситуацией.

В планах нового губернатора - реорганизация таможни. Для бизнесменов создадут центр, в котором можно будет растаможить товары за 15 минут. В связи с этим, по его словам, приостановлен процесс смены главы Одесской таможни, который инициировала Государственная финансовая служба. Новый глава таможни также будет назначен на конкурсной основе.

Саакашвили намекнул, кто возглавит одесскую милицию

Одесскую милицию возглавит генерал из Грузии. По словам Саакашвили, в Одессе существует "очень большая проблема" с милицией, поэтому он обратился к МВД с просьбой ускорить внедрение в Одессе патрульной службы.

- Наша цель сделать Одессу самым безопасным городом в Украине, - заявил Саакашвили.

Губернатор добавил, что это редкое исключение, когда руководитель службы будет "импортирован". При этом в СМИ сообщили, что скорее всего речь идет о Гии Лордкипанидзе, который работал заместителем министра милиции Грузии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 Саакашвили провел ревизию одесских полей 

Во вторник новоназначенный губернатор Одесской области отправился колесить по полям Селекционного института, а после заехал на птицефабрику в селе Первомай под Одессой.

Оставив дома деловой костюм, Михаил Николозович прибыл на встречу в потертых джинсах, футболке и желтой кепке набекрень. В полях его встретили девушки в веночках и национальных костюмах. Отведав каравая из рук красавиц, высокопоставленный грузин пошел топтать пшеничные посевы.