Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Саакашвили в Одессе выселили из госрезиденции

Саакашвили в Одессе выселили из госрезиденции
Фото: В этом доме проживают иногородние губернаторы. Фото: соцсети

Новоназначенный глава региона рассказал, что проживает в здании, расположенном на территории госрезиденции. Как уже писала "КП" в Украине", резиденция президента Украины -  старинный дом, утопающий в зелени. От посторонних глаз его надежно скрывает высокий забор. Здание расположено через дорогу от Дома приемов облсовета. Лет двадцать использовалось в качестве гостиницы для иногородних губернаторов. 

Михаил Николозович рассказал, что поселился там временно. А вскоре собирается заняться поиском другого, более подходящего жилья.

- Честно говоря, мне моя комната показалась не очень удобной, - разоткровенничался чиновник. - К тому же и сам дом сложно назвать гостиницей, из гостиниц ведь не выселяют постояльцев, а меня вот выселили – на два дня с вещами, по непонятным причинам.

По мнению бывшего лидера Грузии, такие резиденции для чиновников – пережитки прошлого.

Я бы сдал владения денежным магнатам, которые могли бы обогатить областную казну, - сказал губернатор. - Почему бы и нет, если люди готовы платить хорошие деньги, - резюмировал политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Саакашвили намекнул, что возглавит одесскую милицию

Одесскую милицию возглавит генерал из Грузии. Об этом журналистам сообщил новоназначенный председатель Одесской обладминистрации Михаил Саакашвили.

По его данным, в Одессе существует "очень большая проблема" с милицией, поэтому он обратился к МВД с просьбой ускорить внедрение в Одессе патрульной службы.