Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Сергея Клюева все-таки объявили в розыск

Сергея Клюева все-таки объявили в розыск
Фото: Сергей Клюев. Фото: архив КП

Непонятки с розыском народного депутата Сергея Клюева, которого на пару с экс-комбатом "Айдара" Мельничуком Рада лишила неприкосновенности, разрешились. Ориентировку на народного депутата МВД выставило правильно – инициатором розыска стала Генпрокуратура.

-  Постановление о розыске Сергея Клюева вынесла Генеральная прокуратура и направила ее в СБУ. Принимаются меры для установления местонахождения разыскиваемого, - проинформировали "КП в Украине" в пресс-службе надзорного ведомства.

Розыск Клюева, очевидно, вызван тем, что он не явился на допрос к следователю и пытался вылететь из Киева в Вену. Депутату, как ранее сообщал и.о. генпрокурора Владимир Гузырь, инкриминируют мошенничество и злоупотребление сластью. Но в карточке МВД значится только одна статья – о злоупотреблении. Сергея Клюева и его брата Андрея – бывшего секретаря СНБО подозревают в незаконном завладели акциями акционерного общества "Завод полупроводников" и финансовыми махинациями вокруг него.

Инициируя снятие неприкосновенности с Клюева, Генпрокуратура в то же время не ставила вопрос о его аресте. Мера пресечения для "пропажи" пока не избрана.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В СБУ заявили, что Клюева объявили в розыск по ошибке

Правоохранители еще не закончили вести расследование.

Спустя несколько часов после того, нардепа Сергея Клюева объявили в розыск, в СБУ заявили, что это неправда и карточка депутата на сайте МВД появилась по ошибке. Ситуацию в своем Фейсбуке разъяснил начальник главного следственного управления СБУ Василий Вовк.

Новости по теме: ГПУ Сергей Клюев Розыск