Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Порошенко: военное положение стало бы шоком для соотечественников

Порошенко: военное положение стало бы шоком для соотечественников
Фото: Порошенко рассказал о военном положении. Фото: пресс-служба президента

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не ввел военное положение в стране из-за большого количества ограничений. Об этом шла речь в его обращению к Верховной Раде 4 июня.

- Мы не просто сохранили Украины, во время войны мы сохранили ее демократической, хотя на ограничение прав и свобод имели полное моральное и, кстати, юридическое право в виде закона о военном положении. Но я, несмотря на политическое давление со всех сторон, несмотря на то, что правовой режим военного положения предоставлял гораздо больше власти лично мне, не мог на это пойти. Я понимал, каким шоком и испытанием его введения станет для моих соотечественников. Только представьте, что это состояние допускает и цензуру, и запрет деятельности партий, и ограничения на передвижение по стране, и комендантский час, и всеобщую мобилизацию, и конфискацию имущества и денег на нужды обороны, - заявил Порошенко.

Во время своего выступления глава государства объявил об увольнении руководителя миграционной службы Сергея Радутного. По его словам, наибольшее количество жалоб к Украине от Евросоюза поступало именно к работе этого ведомства.

Также Порошенко заявил, что уже ближайшей осенью в стране могут переформатировать правительство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошено недоволен собой, правительством и парламентом

Во время послания к Верховной Рады президент Украины Петр Порошенко заявил, что недоволен работой сегодняшнего правительства и парламента. Более того, он недоволен и своей собственной работой.