Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аваков о Ершове: "Я лишился человека, которому хоть как-то доверял"

Аваков о Ершове:
Фото: Аваков рассказал об увольнении Ершова. Фото: Максим ЛЮКОВ

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что отставка уже бывшего главы ГАИ Александра Ершова не связана с его дочерьми. Об этом он рассказал в интервью Лиге.

- За что уволен Ершов? За то, что одна его дочь ездит на шикарной машине, а другая дочь отдыхает в Каннах? Не из-за этого. Обе дочери взрослые, они прокомментировали, что одна замужем за обеспеченным мужчиной, а другая продает дорогие предметы одежды. Ершов уволен мною за то, что он не указал в декларации свой дом - только за это. Формально недооформленный дом в налоговой декларации, - заявил Аваков.

По его словам, весной прошлого года Ершов был в одном из экипажей, который вступил в первые бои под Славянском вместе с тремя экипажами Кобры. Кроме того, Ершов награжден боевым орденом за несколько самых напряженных месяцев службы в зоне АТО.

- С увольнением Ершова из ГАИ я лишился человека, которому хоть как-то доверял в этой системе. Тем не менее, я сказал ему, что он должен уйти в отставку. И пояснил ему, что он совершил ошибку, которую невозможно объяснить обществу. И для меня теперь проблема: уволив большинство руководящих кадров в ГАИ, я лишился теперь и человека, которому хоть как-то доверял в этой системе, человеку, который понимал, как она функционирует. А мне был важен такой кадр, - рассказал Аваков.

Ранее журналисты выяснили, что Дарья и Анастасия Ерошовы (дети) владеют несколькими автомобилями, стоимость каждого порядка 100 тысяч долларов. Девушки отдыхают на дорогих курортах, в том числе вместе с известной светской львицей Перис Хилтон, а на страницах в соцсетях с удовольствием делятся снимками своей роскошной жизни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дочери главного гаишника страны отдыхают с Перис Хилтон

Соцсети только закончили обсуждать, как Зорян Шкиряк со своей подругой Екатериной Храмовой летали в Непал, а депутат о "Самопомощи" Андрей Мирошник покупал во время заседания в Раде путевку на Мальдивы. И вдруг – оп! – новая порция скандального гламура в чиновничьих рядах. На этот раз отличился  и.о. начальника ГАИ Украины Александр Ершов.

Новости по теме: Арсен Аваков ГАИ скандал