Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Украина потребовала от России триллион гривен за Крым

Украина потребовала от России триллион гривен за Крым
Фото: Украина договорится за Крым? Фото: REUTERS

В украинском минюсте подсчитали убытки нашей страны от потери Крыма. Теперь Украина требует от России около триллиона гривен. Именно в такую сумму в министерстве оценили все потерянные предприятия, которые находились на территории полуострова. Об этом сообщил Интрефакс.

- Сумма убытков изначально колебалась в районе одного триллиона гривен. На сегодняшний день эта сумма уточняется, - рассказала заместитель министра юстиции Наталья Севостьянова.

Также она отметила, что в этом списке указаны около четырех тысяч предприятий, которые потеряли свое имущество в результате отсоединения Крыма.

В тоже время другой заместитель министра юстиции Антон Янчук заявил, что сейчас сложно назвать точную сумму претензий. Более конкретно об этом можно будет говорить, когда станет известен формат компенсаций.

Ранее крымская власть взялась за собственность Игоря Коломойского. Речь идет о санатории "Форос", около 70 га земли, здании автостанции и некоторых других объектах. По словам главы комитета "Госсовета" по имущественным и земельным отношениям Евгении Добрыниной, вырученные от продажи имущества деньги пойдут на компенсационные выплаты жителям Крыма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ГПУ обвинила в госизмене 144 крымских работника прокуратуры

14 мая Генеральная прокуратура Украины заявила о подозрении 144 крымских сотрудников прокуратуры в государственной измене. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

- В частности установлено, что эти работники прокуратуры вопреки требованиям законодательства Украины, нарушая присягу работника прокуратуры Украины, после аннексии Российской Федерацией полуострова Крым перешли на службу к незаконно созданной прокуратуры Республики Крым и выполняют указания и распоряжения так называемых руководителей указанной прокуратуры, - сказано в сообщении.