Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Порошенко: "Я оптимист и я горд за свой народ"

Порошенко:
Фото: Петр Порошенко. Фото: пресс-служба президента

Президент Петр Порошенко провел встречу с министром иностранных дел и юстиции Сингапура К.Шанмугамом.  Как сообщила пресс-служба главы украинского государства, собеседники обсудили вопросы международной безопасности и расширения сфер экономического сотрудничества.

Во время разговора президент пригласил сингапурский бизнес увеличить объемы инвестирования в Украину.

В свою очередь, глава МИД Сингапура заявил о поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины и отметил, что его страна осудила аннексию Крыма, как и осуждает любые попытки нарушения суверенитета других государств.

Глава государства поблагодарил за поддержку и заявил:

- Я оптимист, имея такую поддержку во всем мире, от разных стран, среди которых и Сингапур, и я горд за свой народ, который борется за мир, свободу и независимость своей страны.

Также собеседники отметили перспективность возможного сотрудничества в рамках Ассоциации Государств Юго-Восточной Азии АСЕАН.

Порошенко привлек внимание к масштабной приватизации и мер по созданию нового инвестиционного климата в Украине.

- Наше сотрудничество может быть очень плодотворным, особенно в отраслях логистики, управления, производства, авиации и космических проектах, научного и военно-технического сотрудничества, окружающей среды, информации, коммуникационных технологий и внедрения электронного управления, - подчеркнул он.

Шанмугам также высказался за расширение сотрудничества, особенно - в обмене опытом государственного управления, борьбы с коррупцией, экономической сфере и сфере безопасности.

 

 

Министр также проинформировал о программе, по которой чиновники из разных стран приезжают в Сингапур, работают там некоторое время и разрабатывают свои предложения. Он пригласил Украину присоединиться к такой инициативе, отметив, что ее опыт также очень интересен для Сингапура.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко: "Государство больше не будет дойной коровой" 

 Президент Петр Порошенко прокомментировал арест 500 млн кубометров газа, принадлежащих компании Дмитрия Фирташа. Об этом руководитель страны  сказал сегодня, 6 апреля, открывая обсуждение вопросов энергетической безопасности на заседании СНБО, передает пресс-служба главы государства.

- Гарантирую, что никто больше не попадет в рейтинг "Форбс, снимая сливки с использования возможностей государственных монополий, с традиционно коррупционной среды в газовом секторе. Государство ни для кого не будет больше дойной коровой. Дикий капитализм в этой области с принятием этого Закона (о рынке природного газа - Ред.), соответствующих нормативных актов должен закончиться. Хочу, чтобы это услышали везде: и в Киеве, и в Вене. Именно в этом направлении следует рассматривать и арест 500 миллионов кубов газа, который Генеральная прокуратура совместно с Министерством внутренних дел осуществила в компании Osthem, - сказал Порошенко.

Новости по теме: Петр Порошенко Сингапур