Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В СБУ рассказали об "экономической составляющей" убийств экс-депутатов

В СБУ рассказали об
Фото: Что объединяет эти смерти? Фото: архив КП.

В каждом убийстве экс-депутатов и рупора "Партии регионов" может быть экономическая составляющая. Об этом в ходе бессрочного телемарафона "Украина превыше всего" в эфире "5 канала" заявил начальник Главного следственного управления Службы безопасности Украины Василий Вовк.

- В каждом таком преступлении в отношении бывших должностных лиц или рупоров" Партии регионов "- там есть экономическая составляющая. Мы знаем об этом, потому что партии это большие финансы, а тем более такие партии, которые существовали до недавнего времени. Я имею в виду" Партию регионов ", - заявил Вовк.

Напомним, вечером 15 апреля в Киеве был убит бывший депутат от "Партии регионов" Олег Калашников. На следующий день в столице во дворе собственного дома застрелили журналиста Олеся Бузину.

Ранее, 28 февраля, покончил жизнь самоубийством экс-регионал Михаил Чечетов.

9 марта застрелился экс-нардеп от ПР Станислав Мельник. 12 марта в собственном доме нашли тело бывшего главы Запорожской ОГА Александра Пеклушенко с огнестрельным ранением.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что общего в убийствах Калашникова и Бузины 

Громкие убийства произошли в Киеве меньше, чем за сутки. Ночью застрелили экс-нардепа Олега Калашникова, а днем – журналиста Олеся Бузину. Оба не скрывали своих настроений – они хотели, чтобы Украина была как можно теснее связана с Россией. И оба агитировали за это всеми доступными способами.

- В информационном плане есть связь этих убийств, - считает политолог Владимир Фесенко. – Тем более, что оба убийства политическими назвал президент РФ Владимир Путин. Не было ли это спецоперацией, цель которой – дать российской пропаганде факты для утверждений о политическом терроре? Они были одиозными, пророссийско настроенными, но особой угрозы для украинской власти ни Бузина, ни Калашников не представляли.