Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Путин рассказал о том, как Россия использовала санкции

Путин рассказал о том, как Россия использовала санкции
Фото: Путин рассказал о санкциях. Фото: REUTERS

16 апреля президент России Владимир Путин заявил, что не надеется на снятие санкций. По его словам, российская экономика должна использовать эти ограничения. Об этом шла речь во время прямой линии с российским президентом.

- Вряд ли стоит ожидать скорого снятия экономических санкций в отношении России. Вопрос снятия санкций носит чисто политический характер. Это вопрос сдерживания нашего развития. Мне кажется, это напрямую уже не связано даже с событиями на Украине, сейчас нужно выполнять Минские соглашения. Киевские власти не спешат этого делать, а санкции сохраняются, - отметил Путин.

Отметим, что первый час общения с президентом немного зациклился на сельскохозяйственных вопросах России.

Ранее США заявили о готовности ужесточить санкции против России в случае невыполнения минских соглашений. Об этом 16 апреля заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт.

- Если Россия не сможет выполнить обязательства, которые она взяла подписав минские договоренности, то мы поднимем экономическую цену для России, - приводит словам Пайетта агентство РБК.

В ЭТО ВРЕМЯ

Австралия ввела санкции против России

Австралия ввела в действие расширенные экономические санкции в отношении России, объявленные в сентябре 2014 года.  Об этом идет речь в заявлении, опубликованном во вторник, 31 марта, на официальной странице Министерства иностранных дел и торговли Австралии, сообщил УНИАН.