Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Путин: "Россия будет и дальше укреплять свою безопасность"

Путин:
Фото: Владимир Путин. Фото: REUTERS

9 апреля президент России Владимир Путин заявил о необходимости укрепления безопасности своей страны в связи с нарастающими угрозами. Об этом сообщил Интерфакс.

- Сегодня мы видим, что некоторые страны все больше трансформируют свою политику в сторону неограниченных упреждающих действий наступательного характера. В результате в стратегически важных для России районах растет конфликтный потенциал. Возникают угрозы, не учитывать которые мы не можем, - заявил Путин.

По его словам, все последние годы Россия модернизирует Вооруженные силы.

- В этой связи Россия будет и дальше укреплять свою безопасность, прежде всего за счет совершенствования военной организации, активного взаимодействия с государствами, которые стремятся к миру, стабильности и развитию, - отметил российский президент.

Также он отметил, что в прошлом году Россией была усовершенствована система воздушно-космической обороны, создана мощная группировка войск в Крыму и укреплена зона безопасности в Арктике.

Напомним, что 16 марта в Арктике начались массовые военные российской армии. Утром была объявлена тревога. Соответствующий указ поступил от президента России Владимира Путина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Российские правоохранители начали учения по разгону Майдана

Внутренние войска МВД России начали масштабные учения "Заслон-2015". За основу полностью взят сценарий событий украинского Майдана. Правоохранители учатся подавлять подобные акции протеста. Для большей реалистичности МВД России использует покрышки, камни и бутылки. Правоохранители также использовали газ, водометы и различные виды военной техники.