Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Командование АТО рассказало о вооружении противника

Командование АТО рассказало о вооружении противника
Фото: В штабе АТО рассказали о вооружении противника. Фото: eastnews

На вооружении представителей "ДНР-ЛНР" на Донбассе почти 700 танков и 1,1 тыс. боевых бронемашин. Об этом сообщил заместитель командующего АТО Валентин Федичев в информационном центре Донецкой областной военно-гражданской администрации в Краматорске, передает Еспресо.TV. 

- Из  оккупированных территорий Донецкой и Луганской области обязаны уйти 9 тысяч военнослужащих регулярных ВС РФ, а также должна быть выведена вся военная техника, которую РФ незаконно привлекла на территорию суверенного государства, а это почти 700 танков, более 1100 ББМ, почти 600 артиллерийских систем, более 380 РСЗО и 110 средств ПВО, - сказал Федичев.

По его словам, 7 апреля в Луганск прибыло до 40 единиц военной техники, в частности, до 10 танков. А 6 апреля в Новогригорьевку, что недалеко от Дебальцево, прибыло две роты военнослужащих РФ.

- В Ростовской области РФ проходят обучение по ведению боевых действий в условиях города. В учениях принимают участие более 1500 военнослужащих подразделений специального назначения ВС РФ, - рассказал полковник.

В ЭТО ВРЕМЯ

"Дембеля" из Донбасса остались без дома 

В один момент осознали, что у них больше нет дома, тысячи солдат-срочников. Те, кого призвали в армию из Донецкой и Луганской областей еще в 2013 году, сейчас уволились, но возвращаться многим некуда - их родные города сейчас "ДНРовские" и украинских солдат там совсем не ждут.

В военкоматах говорят: речь идет о тысячах призывников. В одной только Донецкой области в 2013 году в армию отправили больше 5000 тысяч человек. Впрочем, подсчитать, скольким из них сейчас закрыт путь домой, военные не могут. Некоторые из бойцов дезертировали, когда части захватывали "ДНРовцы", некоторые за помощью не обращались. Но даже несмотря на это, по самым скромным подсчетам, сейчас в Донбассе сотни тех, кому после службы идти совсем некуда.

КСТАТИ

В Харькове появился "Хищник" для военных штурмовиков 

 Харьковский завод средств индивидуальной защиты заработал только весной прошлого года, на волне ухудшения ситуации в Украине. Сначала там делали бронежилеты, а теперь освоили пехотный тактический комплекс "Predator" ("Хищник"). "Хищник" - это ручной пулемет, патроны для которого поступают прямо из рюкзака на спине стреляющего человека. То есть не нужно тратить ценное время, которое может стоить стрелку жизни. на перезарядку оружия,

 

 

Новости по теме: Оружие ООС (АТО)