Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Порошенко передумал ехать в Запорожье

Порошенко передумал ехать в Запорожье
Фото: Порошенко отменил визит в Запорожье. Фото: пресс-служба президента

6 апреля президент Украины Петр Порошенко собирался посетить Запорожье, чтоб представить нового губернатора области. Однако, визит пришлось отменить. Об этом сообщили РБК.

Предполагается, что в Запорожье приедет заместитель президента Виталий Ковальчук. Кроме того, Запорожье может посетить супруга президента Марина Порошенко. Первая леди посетит областную филармонию.

- Мы ждем приезда, но скорее всего, будет Виталий Ковальчук, - заявил Эдуард Гугнин, который занимает должность заместителя главы Запорожской обладминистрации.

В тоже время пресс-служба президента анонсирует его участие в первом заседании Конституционной комиссии, которое начнется в 11:00.

Куда делся прошлый губернатор

После того как теперь нового, а точнее, уже бывшего губернатора Валентина Резниченко перебросили в Днепропетровск, Запорожье опять в ожидании кадровых перемен. В феврале начальники департаментов и управлений уже успели понервничать - кто знает, как поступит с ними новый глава обладминистрации. Не сильно успокоили и слова Резниченко о том, что серьезных кадровых перемен в ОГА не будет.

Отметим, что в Запорожье болезненно восприняли смену губернатора. Некоторые эксперты выразили мнение, что руководителей запорожской власти выбирают "по остаточному принципу".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Запорожского губернатора президент выберет из трех неизвестных

Запорожцы не успели привыкнуть к новому губернатору, как область снова "осиротела". Президент назначил Валентина Резниченко губернатором Днепропетровской области вместо "выбывшего из игры" Коломойского. К слову, для Резниченко эта область явно ближе, ведь там он родился и вырос.