Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Спикер АТО: Россия закрыла границу с "ДНР"-"ЛНР" для армейских машин и грузовиков

Спикер АТО: Россия закрыла границу с
Фото: Российские колонны через границу больше не зайдут? Фото: "Фейсбук" Азова

Соседняя страна частично запретила пересечение украинско-российской границы через неподконтрольные властям пункты пропуска. В частности, введен запрет на въезд из России автомобилей и грузовиков военного назначения. Об этом рассказал спикер администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, сообщил УНН.

- Вооружение и боеприпасы планируется поставлять по железной дороге, - отметил он.

Тем временем, по словам Мотузяника, в "ЛНР" продолжается процесс разоружения, который должен был продлиться до 4 апреля.

- Руководство так называемой "ЛНР" продолжает принудительное разоружение неподконтрольных ей формирований, в первую очередь так называемых казаков, - заявил спикер. - Такие акции планируются и управляются российскими кураторами в рамках сведения бандформирований в так называемые "Централизованные вооруженные силы Новороссии", которые будут полностью контролироваться российским командованием.

Мотузяник добавил, что сейчас незаконные вооруженные формирования продолжают обучение, боевую подготовку и слаживание, а также накапливают оружие и боеприпасы. Кроме того, полным ходом идут ремонтно-восстановительные работы на станциях "Иловайск" и "Дебальцево". В то же время, "республикам" не хватает квалифицированной рабочей силы и подвижного ремонтного состава, подчеркнул спикер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Донбассе на мине подорвался еще один автомобиль с военными, есть жертвы

5 апреля около 10.55 в районе Широкино на противотанковой мине подорвался внедорожник. Об этом сообщило агентство УНН.

Известно, что двое украинских военных погибли, еще один получил ранения. Военнослужащие принадлежали к одному из мотопехотных батальонов Широкино. Сейчас военный, которому удалось спастись, находится в одной из больниц Мариуполя.