Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Порошенко рассказал, когда снизятся тарифы на газ

Порошенко рассказал, когда снизятся тарифы на газ
Фото: Порошенко рассказал, что будет с газом. Фото: пресс-служба президента

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в Украине могут снизиться тарифы на газ. По его мнению, это произойдет в случае, если рынок будет прозрачным.

- Думаю, в конце-концов мы должны прийти к тому, что тарифы, вместо того, чтобы постоянно расти... рынок газа будет прозрачен, и тарифы наконец начнут снижаться, - объяснил Порошенко в интервью для "5 канала".

По словам украинского лидера, речь идет также и о промышленных предприятиях.

Ранее сообщалось, что Нафтогаз  перечислил Газпрому 30 миллионов долларов за поставки российского газа в апреле. Поставки газа из РФ в Украину начнутся с апреля независимо от ситуации с оплатой долга. Об этом в субботу, 4 апреля, заявил  министр энергетики Александр Новак.

Напомним, что Россия на три месяца продлила для Украины скидку на газ. Об этом 31 марта объявил президент страны Владимир Путин. Вопрос решали на его встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым. По его словам, правительство считает нужным удовлетворить соответствующую просьбу украинской стороны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Минэнерго РФ заявили, что "Нафтогаз" увеличит импорт газа в три раза

"Нафтогаз Украины" в апреле 2015 года закупит у "Газпрома" миллиард кубометров газа. Об этом заявил министр энергетики России Александр Новак.

- На апрель месяц "Нафтогаз" заявил 1 миллиард кубических метров газа, - сказал российский министр, слова которого цитирует "Корреспондент".

Новости по теме: Петр Порошенко Газ Тарифы