Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Тимошенко призвала ликвидировать "Нафтогаз"

Тимошенко призвала ликвидировать
Фото: Юлия Тимошенко. Фото: timoshenko.ua

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко считает, что "Нафтогаз Украины" нужно ликвидировать как надстройку и огромный коррупционный центр в стране. Об этом в субботу, 4 апреля, она заявила в эфире программы "Шустер LIVE" на телеканале "112 Украина" , передает УНН.

- Большую часть украинского газа добывает компания "Укргаздобыча", и она НАК "Нафтогазу" этот газ продает. Если мне на неделю дадут немножко посмотреть на бухгалтерские документы "Укргаздобычи", я вам покажу, что цена ниже на самом деле, чем 23,5 долл. Потому что там всю жизнь - откаты. Там всю жизнь есть завышенные цены, потому что на этом живет весь коррумпированный политикум, - сказала Тимошенко.

Экс-премьер также сообщила, что себестоимость добычи газа в Украине составляет 23,5 долларов. По ее словам, эта сумма бухгалтерской цифры, взятой из контракта между "Нафтогаз ом" и "Укргаздобычей" за добытое топливо. Она также убеждена, что "Нафтогаз" является ненужной надстройкой, от которой нужно избавиться.

- "НАК "Нафтогаз Украины"- это надстройка. "Укргаздобыча" добывает газ, "Укртрансгаз" транспортирует газ. А настоящая реформа заключается в том, чтобы оставить эти две реальные структуры. А надстройка - НАК "Нафтогаз", которая призвана для того, чтобы концентрировать все деньги и потом творить там мегакоррупцию - должна быть ликвидирована, - заявила лидер "Батькивщины".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тимошенко задекларировала 592 тысячи гривен доходов

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко обнародовала на официальном сайте Верховной Рады декларацию о доходах за 2014 год. Народный депутат задекларировала 592 933 гривны доходов. 106,9 тысяч из этих средств – это зарплата Тимошенко. Еще 485 тысяч составили другие доходы.

 

Новости по теме: Юлия Тимошенко Нафтогаз