Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Суд признал недействительным решение Кабмина о соцвыплатах на ряде территорий Донбасса

Суд признал недействительным решение Кабмина о соцвыплатах на ряде территорий Донбасса
Фото: Суд не согласился с постановление Кабмин. Фото: 112.ua

Киевский апелляционный административный суд признал недействительным решение Кабмина относительно социальных выплат в Донецкой и Луганской областях лишь на контролируемых властями территориях. Об этом сообщила ТСН со ссылкой на представителя суда.

Апелляционный суд оставил решение Окружного админсуда Киева от 11 февраля без изменений.

В частности, суд признал незаконным и недействительным пункт постановления Кабмина от 7 ноября 2014 года, согласно которому в подконтрольных "ДНР-ЛНР" населенных пунктах Донбасса соцвыплаты будут осуществляться только после возврата упомянутой территории под контроль органов государственной власти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Примерно в двадцати поселках Донецкой области возобновятся соцвыплаты

Это стало возможным после того, как депутаты приняли постановление об изменении административно-территориального устройства Донецкой области.

Жители некоторых населенных пунктов Артемовского района Донецкой области имеют шанс получить положенные им социальные выплаты из госбюджета.

- Спасибо всем 288 нардепам, со всех фракций, которые поддержали наше постановление о пересмотр административно-территориальных границ 4 районов Донецкой области. Это техническое, но очень важное решение поможет уже в этом месяце разблокировать казначейские счета десяткам поселков и выплатит там зарплаты, пенсии и задолженность по социальным выплатам, - объяснила народный депутат, уполномоченный президента по вопросам информирования по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко.

КСТАТИ

Пенсии обещают начислять по-новому

Когда Украина договаривалась о кредите МВФ, то взяла на себя обязательства отказаться от так называемых специальных пенсий, которые предусматривают  высокие выплаты для депутатов, судей, прокуроров и прочих бывших слуг народа. В меморандуме с фондом, говорится, что соответствующий закон должен быть принят к лету. В правительстве говорят, что документ уже в ближайшее время будет направлен в парламент.

Новости по теме: Пенсии Суд