Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Донецкую прокуратуру возглавил заместитель прокурора Киева

Донецкую прокуратуру возглавил заместитель прокурора Киева
Фото: У Донецка появился новый прокурор. Фото: УНИАН

2 апреля Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин назначил заместителя прокурора Киева Андрея Любовича главой прокуратуры Донецкой области. Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.

Также глава ведомства назначил 10 новых заместителей прокуроров областей, 5 прокуроров районов и 3 городских прокурора.

Отметим, что большую часть своей трудовой деятельности Любович провел в Днепропетровске.

Напомним, что кадровые перемены в ГПУ начались не сегодня. Перед этим Шокин уволил своего зама Алексея Баганца и назначил на его должность Юрия Столярчука.

Также совсем недавно в ведомстве прошла люстрационная проверка, по итогам которой решили уволить 181 прокурорско-следственного работника.

ЧТО ЕЩЕ ЖДЕТ РАБОТНИКОВ ГПУ

Собираются сократить 430 прокуратур

25 апреля в Украине вступит в силу закон о прокуратуре. Согласно изменениям, с 20 марта до 20 июля будет проводиться реорганизация, в ходе которой планируют сократить 430 прокуратур. Об этом заявил заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе. По словам замминистра, это примерные сроки. Сначала прокуратуру избавят от лишних функций, оптимизируют и и дебюрократизируют.

- Второе - это обеспечение качества и механизм внутреннего контроля. Это включает в себя создание службы генеральной инспекции, генеральный прокурор решил создать эту службу при самой прокуратуре. Эта служба будет конкретно расследовать преступления, совершенные самими прокурорами и следователями, до тех пор, пока не заработает закон об антикоррупционном бюро, - рассказал заместитель Шокина.