Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эксперт: "Сравнения коммунизма с нацизмом – это абсурд"

Эксперт:
Фото: Фото: соцсети

Отождествление коммунистической идеологии с пропагандой нацизма может поставить под сомнения итоги Нюрнбергского процесса. Такое мнение выразил представитель Ассоциации левых движений Европы Хорхе Паласио (Испания) в комментарии Голосу.

- Сегодня это самое цивилизованное сообщество отдает себе отчет в том, что всякие сравнения коммунизма с нацизмом – это абсурд и демагогия. Никакого "исторического реванша" и осуждения философии марксизма Киев не добьется, - отметил эксперт.

Ранее Кабмин подготовил законопроект о запрете коммунистической и нацистской идеологий. Документ еще не был представлен. Однако, по словам вице-премьера Вячеслава Кириленко, одной из главных позиций документа является "признание коммунистической режима 1917 – 1991 преступным и проводившим политику государственного террора".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Яценюк: в Украине официально запретят пропаганду нацизма и коммунизма

- Правительство сегодня внесет в Раду проект закона об осуждении коммунистического и нацистского тоталитарных режимов в Украине и запрета их пропаганды. Мы подготовили этот законопроект, и я обращаюсь к членам парламентской коалиции, чтобы он быстро прошел в парламенте, - приводит слова Яценюка агентство РБК.

Новости по теме: КПУ