Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

ООН вскоре прекратит возить "гуманитарку" в зону АТО

ООН вскоре прекратит возить
Фото: Фото "Фейсбук" Сергея Бочковского

Организация не получила запланированные финансы и поэтому готова отказаться от поддержки востока Украины, который не контролируется Киевом. Об этом говориться в отчете Управления ООН по координации гуманитарных вопросов.

Члены гуманитарной миссии предупреждают, что доставка гуманитарной помощи, как ожидается, значительно сократится. Причина этого – критически низкое финансирование, из-за которого ООН меняет приоритетные программы.

Из-за череды увольнений на национальном и региональном уровне разрушается координация действий и схем, по которым отправляли гуманитарную помощь. Есть еще одно существенное осложнение – неразорвавшиеся боеприпасы и минные поля, из-за которых участники организации не могут чувствовать себя в безопасности. Они указывают, что получили только 16 процентов от $316 миллионов, которые были запланированы на развитие Донбасса в 2015 году.

"Отсутствие финансирования приведет к значительному воздействию в общую работу. Недофинансирование повлияет на работу в сфере продовольственной безопасности, что скажется на 80 тысячах лиц, которые не имеют доступа к наличным средствам или талонам на продукты. Придется прекратить отправку продовольственных посылок в зоны, которые не контролирует правительство", - говориться в отчете управления.

Но они готовы провести ряд встреч с людьми, которые фактически являются властями Донецка, и обсудить технические моменты для доставки гумпомощи.

 

Когда Анна Гулевская-Черныш рассказывала после форума в Будапеште, что на карте гуманитарных проблем мира Украина НЕ НА ...

Posted by Natalya Yemchenko on 30 березня 2015 р.

Данные о погибших

В отчете опубликованы и обновленные данные о гибели украинских граждан из-за войны. По сведениям организации, за период с середины апреля 2014 до 27 марта 2015 года в Донбассе погибло 6083 человека. А 15397 человек были ранены.

И только за последнюю неделю марта список погибших увеличился еще на 11 человек.