Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Япония выделит более 4 миллионов долларов на восстановление инфраструктуры Донбасса

Япония выделит более 4 миллионов долларов  на восстановление инфраструктуры Донбасса
Фото: Разрушения на Донбассе ужасны. Фото: blog-donbassa.com

Япония предоставит Украине 4,2 миллиона долларов (500 млн.йен) на закупку оборудования для восстановления инфраструктуры Донбасса. Об этом идет в сообщении пресс-службы Кабинета министров.

- 30 марта состоится подписание Соглашения между правительством Украины и правительством Японии о предоставлении правительству Украины гранта непроектного типа на закупку специального оборудования для медицинских заведений и исследовательских учреждений. В соглашении предусмотрена закупка специального оборудования для восстановления инфраструктуры восточных регионов Украины общей стоимостью 4,2 млн долларов, - идет речь в сообщении.

Ожидается, что в церемонии подписания примут участие вице-премьер-министр Украины - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко, министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили и чрезвычайный и полномочный посол Японии в Украине Сумме Шигеки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ООН, Япония и Украина восстановят Донбасс почти за 6 миллионов долларов 

Правительства Японии и Украины, а также программа развития ООН (ПРООН) договорились о новом проекте. Он предполагает восстановление восточных областей Украины и ее инфраструктуры. В частности,  первым делом будут восстановлены центры по предоставлению социальных услуг, обслуживающих детей-сирот, пожилых людей, людей с ограниченными возможностями, беременных женщин и т.д. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ПРООН в Украине.

Помимо этого проект, запланированный на 12 месяцев и с бюджетом в 5 миллионов 782 тысячи долларов, будет поддерживать местные власти в улучшении системы соцуслуг и обучении соцработников. Усилия проекта будут направлены на восстановление систем водоснабжения, санитарно-гигиенических учреждений в школах, обеспечение учебных заведений мебелью и учебниками.

 

 

Новости по теме: Япония Украина