Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Парубий рассказал об аресте генералов-коррупционеров

Парубий рассказал об аресте генералов-коррупционеров
Фото: Парубий рассказал об аресте генералов. Фото: УНИАН

Несколько генералов армии был арестованы и осуждены за коррупционные действия.  Об этом в эфире "5 канала" заявил первый заместитель председателя Верховной Рады Андрей Парубий.

Он отметил, что борьба с коррупцией не всегда ведется публично.

- В течение этого года многих коррупционеров были арестованы. Возможно, это не было сделано так публично, не было донесено до общества .... Могу сказать из своей сферы деятельности, когда американцы передали нам сухпайки для украинской армии, через несколько недель они появились в интернете на продажу. Несколько генералов были арестованы и осуждены за коррупционные действия, - заявил Парубий, слова которого цитирует "Украинская правда". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Солдаты об армейском меню: "Единственное, что есть вкусное в сухпайке, - маленькая баночка паштета"

 На голодный желудок много не навоюешь. Старая армейская мудрость. "Комсомолка" связалась с несколькими бойцами АТО и выяснила, чем кормят наших солдат.

- Теоретически государством каждому бойцу на один день пребывания в зоне АТО выделяется 30 гривен или один сухпаек. Но на самом деле рацион всецело зависит от того, что привезли волонтеры или бойцы сами себе купили, - рассказывает и. о. командира взвода из батальона "Сечь" Юрий Черкашин, вернувшийся недавно из Песок.

Казенный сухпаек, по словам Юрия, солдаты не любят. Тушенка "Завтрак туриста", гречка и перловка с "мясом", пакет с медом, пакетик чая, несколько стикеров сахара "Укрзализныця" и маленькая баночка паштета. Последняя, как считает собеседник, едва ли не единственное вкусное блюдо в наборе. Кстати, на тушенке стоит надпись "Употребляйте охлажденным", потому что в нагретом состоянии "Завтрак" превращался в жирное желе.