Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Президент дал очередное интервью и рассказал о скандале с "Укрнафтой"

Президент дал очередное интервью и рассказал о скандале с
Фото: Президент дал новое интервью. Фото: пресс-служба Порошенко

Петр Порошенко сдерживает свое обещание и регулярно общается с журналистами. На этот раз гарант дал интервью Андрею Куликову ("ICTV"), в котором рассказал о борьбе с коррупцией, скандале с "Укрнафтой" и украинской армии.

О скандале с Коломойским

Я хотел бы, чтобы это никак не выглядело, как конфликт внутри власти. Я этого не допущу и как президент страны, и как гарант Конституции. Ключевая позиция, с которой я сейчас выхожу - деолигархизация страны.

Все охранные компании, сотрудники которых участвовали в захвате здания ПАО "Укрнафта", были лишены лицензии. Также было изъято оружие.

О коррупции и залоге за арестованных

К сожалению, действующее законодательство предусматривает залог. В условиях вымогательств взяток, в условиях коррупции в особо крупных размерах, мы должны исключить возможность выпускать под залог коррупционеров, преступников, которые грабят страну.

Борьба с коррупцией - это война. Пока есть коррупция, страну не спасешь. Имеешь мандат и берешь взятку - никто тебя не убережет.

Убийство работника СБУ, "Укрнафта", бронетехника в Киева - все это просто хаос. Мы этого больше не допустим.

Об украинской армии

Могу ответственно заявить, украинская армия не убивает мирное население

Армия наиболее авторитетный представитель власти.

О реструктуризации банковских кредитов

Если это груз, который лег на всю экономику и на все общество, мы должны справедливо распределить этот груз не только полагаться на вкладчиков, не только на тех, кто взял кредиты, хотя они получили имущество и им нужно дать определенную реструктуризацию. Не списать, а дать определенную реструктуризацию.

О Дне Победы

8 мая - это дань памяти погибших, это день памяти, мы должны низко склонить голову перед ними... Я уважаю их память и буду вспоминать 8 мая. И 9 мая - это день памяти живых. И мы должны прийти и чествовать ветеранов, которые отдавали все, что есть, для победы и обеспечить День Победы... 8 и 9 мая остаются, и они объединяют страну", - сказал Президент.

И когда мы слышим в ответ на вопрос провокатора, ответ президента соседнего государства, победа могла бы быть без украинцев, это раскол. Это раскол общего антифашистского движения. И не могло быть победы без украинцев. Это издевательство над памятью украинцев. И это издевательство над ролью украинцев, которые освободили не только Украину, но и всю Европу.

В ТЕМУ

Нужно ли украинцам каждую неделю смотреть интервью президента?

Петр Порошенко заявил, что подобные интервью будут проводиться часто.

- Я думаю, что сейчас у нас будут еженедельные интервью. И тот формат, который позволит не только получать информацию, но и задавать вопросы, - заявил президент.

Действительно ли в обществе есть запрос на то, чтобы чаще видеть президента или премьера? И о чем им следовало бы говорить "Комсомолка" разбиралась вместе с экспертами.