Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У Порошенко три кандидатуры на губернатора Запорожья, их ждет собеседование

У Порошенко три кандидатуры на губернатора Запорожья, их ждет собеседование
Фото: Порошенко выбрал троих человек на пост главы Запорожской обладминистрации. Фото: пресс-служба президента

Украинский президент Петр Порошенко заявил, что на пост главы Запорожской облгосадминистрации у него несть три кандидата.

- У меня есть три кандидата, они должны пройти собеседование. Решение по назначению прежнего главы Валентина Резниченко на должность главы Днепропетровской облгосадминистрации принималось довольно быстро, и поэтому вопрос, кто будет его приемником, еще окончательно не решен, - рассказал Порошенко во время рабочего визита в Харьков, передало агентство Интерфакс-Украина.

Кто из трех кандидатов пройдет собеседование Порошенко пообещал огласить в ближайшее время.

- Мы должны посоветоваться с правительством, потому что правительство подготавливает этих кандидатов по Конституции и только после того, как будет найден консенсус, мы предложим запорожцам нового главу облгосадминистрации, - отметил президент.

Порошенко, кстати, дал высокую оценку предыдущему губернатору Резниченко, который руководил областью месяц.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожье шокированы переводом нового губернатора

25 марта Петр Порошенко уволил Игоря Коломойского с должности председателя Днепропетровской ОГА. Но место пустовало недолго – теперь в кресло руководителя региона прочат Валентина Резниченко, возглавляющего Запорожскую область. Кабмин уже даже одобрил его назначение

Правда, особо почувствовать работу губернатора запорожцы не успели – всего месяц назад его официально назначил на эту должность президент и лично представил его жителям региона. До этого Резниченко и вовсе не был известен в политических кругах – он занимал руководящие должности в медиа-бизнесе.

И вот теперь новоиспеченного главу области перекидывают в губернаторское кресло соседнего региона.

- Для нас это стало полнейшей неожиданностью, - отмечают сотрудники Запорожской ОГА. – Вчера вечером прошло мероприятие с участием Резниченко. Ничего, как говорится, не предвещало. Поэтому о том, что наш губернатор теперь, быть может, уже и не наш вовсе – узнали утром из новостей.

Это стало неожиданностью и для местных политологов – они не могут предположить, кто займет освободившееся место главы региона.