Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В гуманитарном конвое из России не тот груз, о котором заявляли

В гуманитарном конвое из России не тот груз, о котором заявляли
Фото: В 9 грузовиках провозили не продукты, а топливо. Фото: mchs.gov.ru

В Погранслужбе сообщили, что очередной российский гуманитарный конвой, который зашел в Донбасс снова не согласован с украинской стороной. Более того, в машинах – не тот груз, который заявляли в МИД России.

- Особенностью 22 гумконвоя является несоответствие груза, который был указан в записке, поступившей по линии МИД, тому, что фактически перемещали грузовики. В ноте, в частности, были указаны продукты питания, а на самом же деле 106 грузовиков перевозили посевные материалы и 9 - горюче-смазочные, - сообщил во время брифинга помощник председателя Госпогранслужбы Олег Слободян, передало УНИАН.

Передача содержимого проводилась в одностороннем порядке. В 22-м по счету конвое на Донбасс было две колонны из 138 машин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Российский гуманитарный конвой попал в аварию, четверо раненых

Гуманитарный конвой из России, который направлялся в Донбасс, попал в крупное ДТП. Авария случилась на автодороге "Кавказ". Два грузовика из конвоя столкнулись с пассажирской "Газелью" недалеко от Невинномысска в Ставропольском крае, сообщило агентство УНН со ссылкой на российские СМИ.

- Столкновение было настолько сильным, что одна из фур перевернулась на кабину, а у маршрутки практически отсутствовала задняя часть кузова. Двое водителей колонны МЧС по перевозке гуманитарной помощи Азизов Рафаэль и Батирханов Ахмад получили сильные травмы в ДТП. Азизов сейчас находится в реанимации местной больницы в тяжелом состоянии. Также в результате трагедии пострадали Митюков Сергей и Оленко Андрей, - сообщили в агентстве.